Рейтинг@Mail.ru
Завершены стыковочные работы на мосту через бухту Золотой Рог - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершены стыковочные работы на мосту через бухту Золотой Рог

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Читать ria.ru в
Строители в субботу в торжественной обстановке завершили сварку заключительного шва на пролете моста через бухту Золотой Рог, который возводится во Владивостоке рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012.

ВЛАДИВОСТОК, 28 апр - РИА Новости. Строители в субботу в торжественной обстановке завершили сварку заключительного шва на пролете моста через бухту Золотой Рог, который возводится во Владивостоке рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012.

На мосту 14 апреля состоялась операция по монтажу заключительного замкового блока. Во время нее строители подняли на высоту пролета заключительный блок длиной около семи метров и приступили к его сварке с основной конструкцией.

Участие в церемонии сварки заключительного "золотого шва" принял губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, а также почетные жители города.

После команды главы края "Варите!" рабочие спаяли "золотой шов". Затем губернатор поздравил всех присутствующих с окончательной стыковкой моста.

"Я поздравляю всех с этим событием, это мечта многих горожан. Этот мост очень важен для нашего города, он соединил мыс Чуркин с центром. Это очень большой шаг", - заявил губернатор.

Он отметил, что у моста пока нет названия, у жителей Владивостока будет возможность самим поучаствовать в его выборе, проголосовав за тот или иной вариант.

Как сообщил журналистам генеральный директор компании-подрядчика строительства моста ЗАО "ТМК" Виктор Гребнев, строители выступают за то, чтобы мост получил имя "Виктория" как символ победы и достижения поставленных задач.

"Главные и самые сложные работы по возведению моста завершены, осталось только обустройство проезжей части, а это уже гораздо проще", - рассказал Гребнев.

По сообщению администрации Приморского края, вантовый мост через бухту Золотой Рог, один из крупнейших вантовых мостов во всем мире, станет символом нового облика Владивостока. Он не только позволит разгрузить многочисленные городские трассы, но также решит проблему сообщения между центром и отдаленными районами города.

Возведение объекта было начато 25 июля 2008 года в рамках программы подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС. Уникальная стройка потребовала серьезной технической оснащенности с привлечением самой современной техники. Сотрудники ЗАО "ТМК" прошли стажировку у мировых лидеров мостостроения, освоили эффективные зарубежные и российские технологии и материалы. Открытие моста запланировано на начало июля 2012 года.

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала