Рейтинг@Mail.ru
Ученики автошкол смогут сдавать экзамены на машинах с "автоматом" - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученики автошкол смогут сдавать экзамены на машинах с "автоматом"

© Фото : предоставлено Федерацие объединений автомобильных школАвтошкола
Автошкола
Читать ria.ru в
Ученики автошкол в ближайшем будущем могут получить возможность обучаться и сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач, сообщил начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Ученики автошкол в ближайшем будущем могут получить возможность обучаться и сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач, сообщил в понедельник начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

Сейчас учиться в автошколах и, соответственно, сдавать экзамены можно только на машинах с "механикой".

В рамках указанного мероприятия обсуждались вопросы о необходимости скорейшего принятия федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Согласно документу, который начнут в Госдуме, как ожидается, в июле этого года, будущие водители будут обязаны проходить обучение в автошколах в очной форме. Обучение водителей в заочной форме, в форме экстерната или самостоятельно допускаться не будет.

"Из тех требований и возможностей, которые можно будет реализовать с принятием данного проекта закона..., является возможность сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. И обучаться, и сдавать", - сказал Борисов.

Он отметил, что это связано с тем, что в таких регионах, как Приморский край и Москва, значительная часть используемых автомобилей - иномарки на "автомате". Кроме того, это поможет получить права водителям с ограниченными возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала