Рейтинг@Mail.ru
Гей-активисты поддержат блогера Варламова на выборах мэра Омска - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гей-активисты поддержат блогера Варламова на выборах мэра Омска

Читать ria.ru в
Организаторы московского гей-парада и ЛГБТ-активисты решили поддержать блогера Илью Варламова на выборах мэра Омска с надеждой на то, что он, став градоначальником, разрешит нетрадиционным меньшинствам проводить свои акции в городе.

ОМСК, 18 апр - РИА Новости, Андрей Лебедев. Организаторы московского гей-парада и ЛГБТ-активисты решили поддержать блогера Илью Варламова на выборах мэра Омска с надеждой на то, что он, став градоначальником, разрешит нетрадиционным меньшинствам проводить свои акции в городе, сообщил в среду официальный сайт ЛГБТ-организации GayRussia.Ru.

Блогер Илья Варламов во вторник стал победителем праймериз, которые проводили омские оппозиционеры для выбора единого кандидата для участия в выборах на пост мэра Омска, набрав 42% голосов из 1,7 тысячи жителей города, принявших участие в интернет-голосовании. По результатам праймериз победителем был признан Варламов, на втором месте оказался омский блогер Игорь Федоров, на третьем - бывший руководитель омского отделения "Яблока" Сергей Костарев. Сам Варламов сообщил в своем блоге в Twitter, что намерен в среду прилететь в Омск, чтобы на месте изучить проблемы города.

"Илья Варламов станет первым мэром российских городов, который разрешит проведение шествия гей-прайда, обеспечит ему безопасность и покажет всей России, что ничего возмутительного в подобных мероприятиях нет", - цитирует портал основателя движения московского гей-прайда Николая Алексеева.

Также Алексеев отметил, что Варламов в качестве фотографа снимал московский гей-парад, а также подобные мероприятия за рубежом и разделяет точку зрения активистов, что сексменьшинства должны иметь право на свободу собраний и выражения, как и все граждане.

"Мы подадим мэру Варламову уведомление о проведении шествия гей-прайда, если он все-таки будет избран на пост омского градоначальника", - отметил активист.

По данным омского избиркома, во вторник, в первый день подачи заявлений для участия в выборах мэра Омска, документы подали два человека - это 42-летний директор управляющей компании "Яблоневый сад" Андрей Баженов и 24-летний студент исторического факультета ОмГУ Андрей Рудаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала