Рейтинг@Mail.ru
Акция в поддержку Шеина прошла в Астрахани - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция в поддержку Шеина прошла в Астрахани

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости, акция продолжалась не более получаса и собрала несколько десятков человек, они держали в руках флаги "Справедливой России", "Яблока", движения "Солидарность". На акции было много журналистов.

АСТРАХАНЬ, 14 апр - РИА Новости. Немногочисленный митинг сторонников бывшего кандидата на пост астраханского мэра Олега Шеина, который почти месяц голодает в знак протеста против результатов выборов, прошел в субботу в Астрахани, по его окончании организаторы попытались устроить шествие, но путь им преградили сотрудники полиции, передает корреспондент РИА Новости.

Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов на мэрских выборах 4 марта. По данным горизбиркома, на выборах победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%.

Субботняя акция в Астрахани была непродолжительной и прошла не в сквере имени Кирова, как предполагалось изначально, а неподалеку от него - на Советской улице. Ранее в субботу в сквере прошел митинг сторонников избранного мэра Астрахани Михаила Столярова, собравший, по оценкам областного управления МВД, около 5 тысяч человек. Затем полиция оцепила это место, объяснив это тем, что после митинга в сквере "проходит санитарная обработка".

В итоге акция оппозиции, которая проходила в формате встречи с прибывшими из Москвы депутатами Госдумы, состоялась рядом со сквером - на Советской улице перед заданием городского управления архитектуры и градостроительства.

Как передает корреспондент РИА Новости, акция продолжалась не более получаса и собрала несколько десятков человек, они держали в руках флаги "Справедливой России", "Яблока", движения "Солидарность". На акции было много журналистов.

Перед собравшимися выступили, в частности, лидер эсеров Сергей Миронов, экс-кандидат в мэры Шеин. Последний, завершая выступление, призвал своих сторонников "пройдти по свободным улицам Астрахани".

После этого участники акции двинулись к скверу имени Кирова, однако путь им преградили сотрудники полиции. В настоящее время организаторы акции ведут переговоры с полицейскими и обсуждают дальнейший план действий.

Для участия в акции в Астрахань из Москвы прибыли около 15 депутатов "Справедливой России", а также ряд других политических и общественных деятелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала