Рейтинг@Mail.ru
Полная переаттестация МВД не нужна, считают в департаменте госслужбы - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полная переаттестация МВД не нужна, считают в департаменте госслужбы

© РИА НовостиПереаттестация сотрудников МВД
Переаттестация сотрудников МВД
Читать ria.ru в
МВД РФ не нужна очередная полная переаттестация, ситуация изменится лишь тогда, когда сотрудник органов внутренних дел будет поставлен в условия необходимости ежедневно доказывать, что он достоин служить в российской полиции, считает глава департамента госслужбы и кадров министерства Владимир Кубышко.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. МВД РФ не нужна очередная полная переаттестация, ситуация изменится лишь тогда, когда сотрудник органов внутренних дел будет поставлен в условия необходимости ежедневно доказывать, что он достоин служить в российской полиции, считает глава департамента госслужбы и кадров министерства Владимир Кубышко.

"По поводу еще одной переаттестации... Я сейчас выражаю свое мнение, как генерал, офицер и руководитель департамента. Весь процесс обновления, качественного улучшения должен быть связан только с ситуацией обеспечения максимальной требовательности к личному составу, когда человеку необходимо доказывать, что он достоин служить", - сказал Кубышко, выступая во вторник на заседании президентского совета по правам человека.

Особое внимание СМИ к проблеме моральных качеств сотрудников МВД РФ связано с резонансным инцидентом в казанском отделе полиции "Дальний". По данным следствия, пятеро сотрудников этого отдела в начале марта замучили до смерти задержанного. Со слов родственников мужчины, стражи порядка изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. После этого ЧП в Татарстан была направлена комиссия МВД РФ, все пятеро подозреваемых сотрудников "Дальнего" уволены и взяты под стражу, а сам отдел полиции "Дальний" переименован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала