Рейтинг@Mail.ru
Взрывы на полигоне Минобороны наносят ущерб ЖКХ Абакана, заявил мэр - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы на полигоне Минобороны наносят ущерб ЖКХ Абакана, заявил мэр

Читать ria.ru в
Специалисты считают, что взрывы боеприпасов, которые Минобороны проводит на полигоне недалеко от столицы Хакасии Абакана, стали причиной серьезных аварий на городском водопроводе, сообщил мэр Абакана Николай Булакин.

АБАКАН, 4 апр - РИА Новости. Специалисты считают, что взрывы боеприпасов, которые Минобороны проводит на полигоне недалеко от столицы Хакасии Абакана, стали причиной серьезных аварий на городском водопроводе, сообщил мэр Абакана Николай Булакин.

По данным мэра, с начала марта Минобороны России проводит плановое уничтожение боеприпасов на полигоне "Красное озеро" в 40 километрах от Абакана. Ежедневно уничтожается до 4,5 тонны боеприпасов. Жители Абакана сообщают, что в их домах звенят стекла и осыпается штукатурка, а специалисты коммунального хозяйства считают, что взрывы стали причиной крупных аварий, произошедших в марте на городском водопроводе.

"Зима была очень суровая, земля промерзла вплоть до водоводов..., а они лежат, в отличие от теплотрасс, не в закрытых желобах, а прямо в грунте. Грунт промерз и поэтому любая подвижка рвет водоводы", - сказал Булакин в эфире абаканского телевидения во вторник.

По его словам, власти обратились к военным с просьбой снизить дневной объем уничтожаемых боеприпасов, после чего, воздействия от взрывов стали меньше. Однако Булакин отметил, что администрация Абакана, возможно, потребует компенсации от Минобороны.

"Надо будет рассмотреть нам вопрос о, возможно даже, компенсации понесенных затрат", - сказал мэр.

Получить комментарий военных РИА Новости пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала