Рейтинг@Mail.ru
Арестованный экс-глава УФМС Приморья объявил голодовку в СИЗО - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованный экс-глава УФМС Приморья объявил голодовку в СИЗО

Читать ria.ru в
Арестованный начальник управления федеральной миграционной службы (УФМС) Приморского края Александр Мухин объявил голодовку в СИЗО, требуя обеспечить его необходимыми медикаментами, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю (ГУ ФСИН) Виктория Завьялова.

ВЛАДИВОСТОК, 2 апр - РИА Новости. Арестованный начальник управления федеральной миграционной службы (УФМС) Приморского края Александр Мухин объявил голодовку в СИЗО, требуя обеспечить его необходимыми медикаментами, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю (ГУ ФСИН) Виктория Завьялова.

По версии следствия, Мухин договорился с посредниками, которые находили граждан, желающих в ускоренном порядке оформить загранпаспорт. За услугу срочного оформления подозреваемый получал взятки. Уголовное дело возбуждено по части пятой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупной размере). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

"Александр Мухин объявил следственным органам, что начинает сухую голодовку. У него есть проблемы со здоровьем, и он заявляет, что ему не оказывается предусмотренная законом помощь. По нашей информации, он получает все необходимые медикаменты", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в связи с произошедшим ГУ ФСИН организовало внутреннюю служебную проверку. Кроме того, свою независимую проверку проведут в СИЗО общественные наблюдатели и уполномоченный по правам человека в Приморье.

"В ходе проверки будет выяснено, действительно ли Мухин не получает необходимую по закону помощь", - пояснила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала