Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае открыли крупнейший на востоке России ожоговый центр - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае открыли крупнейший на востоке России ожоговый центр

Читать ria.ru в
Ожоговый центр, лечение в котором могут одновременно проходить до 40 пациентов со всего Дальнего Востока, открылся в Хабаровске, сообщает официальный сайт правительства Хабаровского края.

ВЛАДИВОСТОК, 20 мар - РИА Новости. Ожоговый центр, лечение в котором могут одновременно проходить до 40 пациентов со всего Дальнего Востока, открылся в Хабаровске, сообщает во вторник официальный сайт правительства Хабаровского края.

"Ожоговый центр, крупнейший на территории от Владивостока до Новосибирска, начал работу на базе краевой клинической больницы №2 в Хабаровске. Оборудование установлено в реанимационном и ожоговом отделениях больницы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках программы по модернизации здравоохранения в крае для центра были приобретены лечебно-ожоговые, противопролежневые кровати. Они помогают избежать сепсиса и ускорить процесс заживления. Благодаря оборудованию, смертность при тяжелых ожогах снижается с 50 до 16%. Общая сумма затрат на их покупку составила 12 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала