Рейтинг@Mail.ru
Пик дефицита мест в детсадах придется на 2015 год - "Стратегия 2020" - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пик дефицита мест в детсадах придется на 2015 год - "Стратегия 2020"

Читать ria.ru в
Эксперты, вырабатывающие стратегию социально-экономического развития России до 2020 года ("Стратегия 2020"), считают, что пик дефицита мест в дошкольных учреждениях придется на 2015 год.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Эксперты, вырабатывающие стратегию социально-экономического развития России до 2020 года ("Стратегия 2020"), считают, что пик дефицита мест в дошкольных учреждениях придется на 2015 год.

"Показатели очередности свидетельствуют о том, что внутренние резервы системы дошкольного образования уже исчерпаны. Пик потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях придется на 2015 год", - говорится в итоговом докладе "Стратегии 2020".

После этого начнется постепенное сокращение числа детей дошкольного возраста, считают эксперты.

На сегодняшний день, по данным департамента общего образования Министерства образования и науки РФ, в списках детей, нуждающихся в устройстве в учреждения дошкольного образования, числятся около 1,5 миллионов человек.

Для решения проблемы нехватки мест в детсадах авторы "Стратегии 2020" предлагают государству поддержать региональные программы строительства дошкольных образовательных учреждений, стимулировать развития негосударственных через систему налоговых льгот, субсидирование затрат частных предпринимателей на содержание имущества.

Разработать и закрепить механизмы открытия отдельных групп дошкольного образования как самостоятельных организаций в приспособленных для этого помещениях, создать внешнюю централизованную систему управления и аутсорсинг услуг по содержанию детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала