Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает расширить перечень лиц, которых не будут призывать в ВС - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает расширить перечень лиц, которых не будут призывать в ВС

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин прибыл в Уфу на Всероссийский аграрный форум
Премьер-министр РФ В.Путин прибыл в Уфу на Всероссийский аграрный форум
Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин обещает расширить перечень лиц, которые не призываются на службу в армию, когда численность контрактников составит 450 тысяч человек.

УФА, 28 фев - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин обещает расширить перечень лиц, которые не призываются на службу в армию, когда численность контрактников составит 450 тысяч человек.

Один из участников Всероссийского аграрного форума обратился к главе правительства с просьбой дать право представителям малых народов Севера заниматься оленеводством в качестве альтернативной службы. Он пояснил, что иначе этот род деятельности может вовсе исчезнуть, да и самим ребятам очень трудно приживаться в "другой цивилизации".

"Скажу вам, как есть, скажу правду. А правда заключается в том, что нам достаточно трудно комплектовать Вооруженные силы, - ответил Путин. - Мы ведь сделали службу в Вооруженных силах 12 месяцев всего по призыву, это значит, что количество призываемых ребят у нас уменьшилось".

Премьер напомнил, что есть и демографические проблемы, потому что в период 1992 года по 2002 год в стране произошел демографический провал.

"У нас танцоров нельзя забирать в армию, музыкантов нельзя забирать в армию, тех, кто работает в системе ОПК, нельзя забирать в армию, тех, кто закончили семинарию, нельзя забирать. Вообще никого не забирать в армию. Вот мы с вам там и будем служить вдвоем", - пошутил премьер.

Однако он предложил свой вариант решения проблемы. Премьер напомнил, что страна в будущем планирует перейти к контрактной службе и набирать свыше 450 тысяч контрактников в год.

"Когда мы подойдем к этой цифре, экономически сможем это сделать - а мы будем к этому стремиться, - то тогда, я думаю, мы расширим количество лиц, которые не призываются на службу вообще, - пообещал Путин. - Не забудем и про вашу проблему".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала