Рейтинг@Mail.ru
Органы опеки в НАО проверят семью ребенка, который сбежал из дома - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Органы опеки в НАО проверят семью ребенка, который сбежал из дома

Читать ria.ru в
Полиция и органы опеки в Ненецком автономном округе занимаются судьбой девятилетнего мальчика, который сбежал от родных и был найден спустя пять дней, возвращать его родителям пока не будут, сообщила РИА Новости региональный уполномоченный по правам ребенка Татьяна Гашева.

НАРЬЯН-МАР, 28 фев - РИА Новости. Полиция и органы опеки в Ненецком автономном округе занимаются судьбой девятилетнего мальчика, который сбежал от родных и был найден спустя пять дней, возвращать его родителям пока не будут, сообщила РИА Новости региональный уполномоченный по правам ребенка Татьяна Гашева.

По данным УВД по НАО, мальчик сбежал из дома 20 февраля, родные не сразу заявили о его исчезновении. Поисками ребенка занимались полицейские и добровольцы. Мальчика нашли в субботу, 25 февраля с признаками обморожения в прицепе от снегохода. По мнению полицейских, еще несколько часов на морозе привели бы к гибели ребенка. Мальчик в последнее время жил в семье отца с мачехой, которые почти не уделяли ему внимания.

По словам Гашевой, в настоящее время ребенок находится в реанимации окружной больницы. Ампутации обмороженных ног врачам удалось избежать, его физическое состояние стабилизируется. Однако у мальчика сильнейший психологический шок, он все время плачет и не в состоянии рассказать, почему убежал из дома.

"Мы будем серьезно разбираться и с родными, и со школой. У мальчика налицо психическая травма, но, к сожалению, у его родственников обеспокоенности его состоянием пока не наблюдается", - сказала Гашева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала