Рейтинг@Mail.ru
Моряки ЧФ РФ до 2013 года получат свыше 1200 служебных квартир - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки ЧФ РФ до 2013 года получат свыше 1200 служебных квартир

© РИА Новости / Геннадий Дианов | Перейти в медиабанкВоенно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Читать ria.ru в
Более 1200 служебных квартир получат до 2013 года моряки Черноморского флота (ЧФ), сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь министра обороны РФ подполковник Ирина Ковальчук.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Более 1200 служебных квартир получат до 2013 года моряки Черноморского флота (ЧФ), сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь министра обороны РФ подполковник Ирина Ковальчук.

"Министр обороны РФ посетил микрорайон города Севастополя в бухте Казачьей и ознакомился с ходом работ по строительству жилья для военнослужащих. До 2013 года для моряков ЧФ будет построено свыше 1200 квартир служебного жилья", - сказала она.

Ковальчук сообщила, что на совещании с руководящим составом ЧФ глава российского оборонного ведомства подвёл итоги деятельности флота в 2011 году и определил приоритетные направления работы на ближайшую перспективу, обратив особое внимание на решение социальных проблем черноморцев.

Кроме того, в ходе визита на ЧФ глава российского оборонного ведомства проконтролировал ремонтно-восстановительных работ во Владимирском соборе, средства на проведение которых выделило Минобороны РФ, сказала пресс-секретарь министра.

Ранее СМИ сообщали, что Минобороны РФ выделит деньги на реконструкцию Владимирского собора в Севастополе, который строился как усыпальница российских адмиралов и офицеров, отличившихся при обороне города во время Крымской войны. Храм был заложен в 1854 году и сейчас является одной из главных достопримечательностей города, в частности, там захоронены Лазарев, Корнилов и Нахимов.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с возможностью последующей пролонгации действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала