Рейтинг@Mail.ru
Большинство туристов от "Ланта-тур" вылетели из Мексики на родину - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство туристов от "Ланта-тур" вылетели из Мексики на родину

Читать ria.ru в
Большая часть россиян, отдыхавших в Мексике по линии компании "Ланта-тур", в пятницу вылетели на родину, сообщили РИА Новости в представительстве компании в Канкуне.

МЕХИКО, 4 фев - РИА Новост, Дмитрий Знаменский. Большая часть россиян, отдыхавших в Мексике по линии компании "Ланта-тур", в пятницу вылетели на родину, сообщили РИА Новости в представительстве компании в Канкуне.

Один из старейших российских туроператоров, основанный в 1991 году, "Ланта-тур вояж" 27 января объявил о приостановке деятельности. В тот момент за границей находились более 3 тысяч туристов. У многих из них возникли проблемы в гостиницах, которые пытались заставить россиян повторно заплатить за свое проживание. В среду было объявлено о предоставлении компании кредита банком ВТБ на семь миллионов долларов сроком на пять лет. Деньги пойдут на погашение задолженностей компании перед отелями с тем, чтобы туристы могли вернуться домой. По данным на 2 февраля за рубежом оставалось 1905 клиентов "Ланта-тур". Все они должны вернуться домой до 11 февраля.

"Из 17 человек, находившихся в Канкуне, в пятницу улетели в Россию 12 человек", - сказали в представительстве компании. Все они отбыли в Москву прямым рейсом "Аэрофлота". Остающиеся в Мексике пятеро россиян улетают 5 и 7 февраля.

В представительстве "Ланта-тур" отметили, что никаких новых проблем с гостиницами, где жили россияне, не возникло. При этом ранее один из отелей пытался воспользоваться ситуацией и заставить туристов заплатить дополнительные деньги за проживание, однако после вмешательства Ростуризма и представителей "Ланта-тур" руководство отеля заявило, что произошло досадное недоразумение и претензий к россиянам никто не имеет.

"Ни один из туристов не был выселен ни в одном из отелей Канкуна", - заявили в представительстве компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала