Рейтинг@Mail.ru
Активисты "Лиги избирателей" в феврале посетят регионы - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты "Лиги избирателей" в феврале посетят регионы

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПресс-конференция, посвященная созданию "Лиги избирателей" в Москве
Пресс-конференция, посвященная созданию Лиги избирателей в Москве
Читать ria.ru в
Активисты "Лиги избирателей" планируют в феврале совершить поездку по регионам России, чтобы рассказать о деятельности организации и привлечь новых сторонников, сказала в среду на пресс-конференции одна из учредителей организации, журналист Ольга Романова.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Активисты "Лиги избирателей" планируют в феврале совершить поездку по регионам России, чтобы рассказать о деятельности организации и привлечь новых сторонников, сказала в среду на пресс-конференции одна из учредителей организации, журналист Ольга Романова.

Идею создания Лиги выдвинули писатель Борис Акунин и журналист Леонид Парфенов на одном из заседаний оргкомитета митингов "За честные выборы". Помимо авторов идеи в состав учредителей вошли еще более 10 известных людей, в том числе журналист Ольга Романова, музыкант Юрий Шевчук, телеведущая Татьяна Лазарева, координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, писатель Людмила Улицкая. Накануне один из учредителей, журналист Дмитрий Быков сказал, что на базе организации может появиться партия для среднего класса.

"Вчера группа активистов как входящих, так и не входящих в Лигу, обсуждала проект большой поездки по стране", - сказала журналистам Романова.

По ее словам, в список приглашенных и приглашаемых в поездку входят все участники пресс-конференции от Лиги и еще десятки известных людей. Романова отметила, что в настоящее время идет обсуждение маршрутов этой поездки.

"Судя по всему, она будет проходить весь февраль", - сказала Романова и не исключила, что одним из маршрутов может стать Транссибирская магистраль.

Телеведущая Татьяна Лазарева заявила, что готова "выходить из офлайна в онлайн" и ехать в свой родной город.

"Я лично готова поехать в свой город, родной город Новосибирск. И думаю, что найду людей, которые меня поддержат", - сказала Лазарева.

Учредители Лиги отметили, что входе поездки будет рассказывать о деятельности организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала