Рейтинг@Mail.ru
Ставропольцы смогут обменять новогодние елки на пальмы - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставропольцы смогут обменять новогодние елки на пальмы

Читать ria.ru в
Одна из управляющих компаний Ставрополя во вторник проведет акцию "Поменяй зиму на лето, новогоднюю елку - на пальму", чтобы организованно вывезти хвойные деревья и отдать их зоопарку, взамен жители микрорайона получат пальмы, сообщил РИА Новости накануне директор управляющей компании № 6 города Ставрополя Александр Перов.

СТАВРОПОЛЬ, 17 янв - РИА Новости, Александра Левшакова. Одна из управляющих компаний Ставрополя во вторник проведет акцию "Поменяй зиму на лето, новогоднюю елку - на пальму", чтобы организованно вывезти хвойные деревья и отдать их зоопарку, взамен жители микрорайона получат пальмы, сообщил РИА Новости накануне директор управляющей компании № 6 города Ставрополя Александр Перов.

По его словам, каждый год окончание новогодних праздников становится настоящей проблемой для управляющей компании, люди бросают отслуживший символ Нового года где угодно. Кто-то сбрасывает его с балкона, кто-то просто оставляет на улице, не донося до мусорных контейнеров. Мусоровозы, в свою очередь, не всегда забирают деревья, и поэтому управленцам дома приходится дополнительно затрачивать деньги на вывоз елок.

Со слов собеседника агентства, необычный подарок для жителей домов управляющей компании №6 Промышленного района города, организовавшей акцию, никак не повлияет на их платежки. Все подарки - пальмы - управленцы закупили за свой счет.

"В этом году мы решили организованно вывезти елки на КамАЗе, чтобы они не валялись на улице, для этого решили промотивировать людей не просто шоколадками, а чем-то необычным. Сначала думали подарить фиалки, но решили, что не все придут из-за цветков, а пальма более экзотичное растение, поэтому надеемся, что желающих поучаствовать в акции будет много", - сказал Перов.

Он пояснил, что управляющая компания закупила 100 пальм, но если желающих поменять зимний символ на летний будет больше, растения закупят дополнительно. Она отметила, что пальма будет декоративной - раздавать будут горшки с драценой, которая в последнее время стало особенно популярным у ставропольцев. С ее слов, для управляющей компании это не очень дорогая акция, и если елки вывозить не организованно, то затрат будет больше.

"С помощью акции удастся решить еще одну проблему, все елки отдадим в зоопарк. Хвоей питаются горные козлы, древесина пойдет как подстилка для других животных", - подчеркнул Перов.

Он добавил, что акция пройдет во вторник с 10.00 до 13.00 мск в юго-западном районе города по улице 50 лет ВЛКСМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала