Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступил против возврата к лицензированию в туризме - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выступил против возврата к лицензированию в туризме

Читать ria.ru в
Президент пояснил, что возврат к лицензированию приведет только к одному - "следить за тем, чтобы было меньше поборов". "Это вопрос взяток, а не вопрос контроля и порядка", - подчеркнул президент.

САРАНСК, 16 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев высказался против возвращения к лицензированию в туристическом бизнесе.

"Не могу поддержать идею возврата к лицензированию", - заявил глава государства на заседании президиума Госсовета в Саранске, но признал, что с туристическим бизнесом "очень много проблем".

Медведев пояснил, что возврат к лицензированию приведет только к одному - "следить за тем, чтобы было меньше поборов". "Это вопрос взяток, а не вопрос контроля и порядка", - подчеркнул президент.

Президент добавил, что "вопрос лицензирования исчерпан", но предложил проработать механизмы страхования при ведении туристического бизнеса. Сейчас, на его взгляд, этот институт не работает.

"Вряд ли возможно обязательное страхование, но институт страхования должен быть оптимальным образом подготовлен для защиты интересов потребителей, которые получают пакет туристических услуг", - считает Медведев. В качестве примера он привел опыт некоторых других стран, которые не выдают визы без наличия у туриста страхового полиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала