Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина выделят 100 млн р. на асфальтирование дорог на Курилах - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина выделят 100 млн р. на асфальтирование дорог на Курилах

© МеркаторОстрова Кунашир и Итуруп
Острова Кунашир и Итуруп
Читать ria.ru в
В 2012 году на острова Кунашир и Итаруп планируется направить по 50 миллионов рублей, что позволит построить еще по 4 километра асфальтового полотна, - сообщил РИА Новости представитель регионального министерства транспорта.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 янв - РИА Новости. Правительство Сахалинской области в 2012 году направит 100 миллионов рублей на асфальтирование дорог на Курильских островах Кунашир и Итуруп, сообщил РИА Новости представитель регионального министерства транспорта.

"В 2011 году в курильских поселках впервые проложили более 6 километров асфальтовой дороги. Из них 5 километров и в Южно-Курильске (остров Кунашир) и один с небольшим километр - в Курильске (остров Итуруп). На эти цели было потрачено 300 миллионов рублей из федерального бюджета по программе развития Курильских островов", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что ранее в поселках асфальта никогда не было.

"В 2012 году на эти острова планируется направить по 50 миллионов рублей, что позволит построить еще по 4 километра асфальтового полотна", - сказал собеседник агентства.

Собеседник напомнил, что в 2010 году в рамках федеральной программы на Курилы были завезены два асфальтобетонных завода. На них можно производить до 400 тонн асфальта в рабочую смену.

Для социально-экономического развития Курильских островов разработана федеральная целевая программа, рассчитанная на 2007-2015 годы. Она предусматривает выделение региону 17,942 миллиарда рублей. Реализация ФЦП, как ожидается, поможет обеспечить бюджетную самодостаточность региона, в два раза увеличить натуральные показатели эффективности рыбопромышленного комплекса и в 2,5 раза - финансовые показатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала