Рейтинг@Mail.ru
Торшин предлагает разрешить белорусским милиционерам служить в России - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торшин предлагает разрешить белорусским милиционерам служить в России

Читать ria.ru в
Первый вице-спикер Совета Федерации, зампред Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Александр Торшин предлагает разрешить белорусским милиционерам служить в тех российских регионах, где местная полиция не справляется с работой.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Первый вице-спикер Совета Федерации, зампред Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Александр Торшин предлагает разрешить белорусским милиционерам служить в тех российских регионах, где местная полиция не справляется с работой.

"Я бы выдвинул такую инициативу, чтобы белорусские милиционеры служили бы у нас. Пусть ведомства договорятся, чтобы в некоторых областях, где очевидно не справляются с ситуацией, приехали бы, послужили белорусские милиционеры - коррупция сразу бы ушла в ноль", - заявил он в ходе он-лайн конференции на сайте РИА Новости.

По мнению российского сенатора, при проведении реформы российской правоохранительной системы следовало воспользоваться белорусским опытом. "Кадровый состав, обучение, набор кадров - да много чего надо было просто позаимствовать у Белоруссии", - считает он.

Отвечая на вопросы посетителей сайта, Торшин выразил уверенность в том, что опыт интеграции, наработанный в рамках Союзного государства России и Белоруссии, касающийся, в частности, бюджетного процесса и гармонизации национальных законодательств, будет использован при функционировании Евразийского союза, также при формировании Единого экономического пространства.

"Союзное государство может стать не только платформой, но и придать динамику развитию всех интеграционных процессов на постсоветском пространстве", - убежден он.

Касаясь функционирования Союзного государства, Торшин сообщил, что в 2011 году его товарооборот достигнет 39 миллиардов долларов, что является "огромной суммой". Вместе с тем, он признал, что оценить в цифрах эффективное использование бюджетных средств в рамках "Союзного государства достаточно сложно, поскольку отсутствует полноценный учет объектов материальной и интеллектуальной собственности, создаваемых в ходе реализации союзных программ и мероприятий".

Союзное государство - интеграционный проект России и Белоруссии, направленный на организацию общего политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, культурного пространств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала