Рейтинг@Mail.ru
Сын первого вице-премьера РФ Шувалова вместо Оксфорда пошел в армию - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын первого вице-премьера РФ Шувалова вместо Оксфорда пошел в армию

Читать ria.ru в
Младший сын первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова Евгений с осени этого года проходит службу на острове Русский в морском спецназе Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом первый зампред правительства рассказал в эфире радиостанции "Авторадио Владивосток".

ВЛАДИВОСТОК, 25 ноя - РИА Новости. Младший сын первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова Евгений с осени этого года проходит службу на острове Русский в морском спецназе Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом первый зампред правительства рассказал в пятницу в прямом эфире радиостанции "Авторадио Владивосток".

Беседа была посвящена подготовке к саммиту АТЭС, который состоится в сентябре 2012 года.

По словам первого вице-премьера, Евгений собирался поступать в Великобритании в Оксфорд, однако после того, как вместе с отцом побывал в российских воинских частях, взгляды на жизнь у него изменились, и он решил сначала пойти служить в армию.

"Служба на Тихоокеанском флоте - самостоятельный выбор Евгения. Конечно, он мог пройти службу в Москве... Но он сам сделал выбор. Владивосток - не только перспективный город, в развитие которого вкладывают большие деньги. Здесь начинается Россия, здесь ее передний край", - сказал Игорь Шувалов.

По его словам, он и своим друзьям советует направлять сыновей служить и трудиться на Дальний Восток, у которого очень большое будущее.

"Я готов развенчать миф о том, что Дальний Восток - это окраина России. Здесь, на Тихом океане, начинается Россия", - сказал Шувалов.

"Сын говорит, что служба - тяжелая, но очень интересная и полезная", - добавил первый вице-премьер.

В августе 2011 года на своей страничке в Facebook Евгений Шувалов написал, что восприятие всего окружающего сильно меняется, когда знаешь, что скоро идти в армию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала