Рейтинг@Mail.ru
Вспышки пневмонии в гарнизоне в Нижегородской области нет - прокурор - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вспышки пневмонии в гарнизоне в Нижегородской области нет - прокурор

Читать ria.ru в
Число заболевших пневмонией в частях Мулинского гарнизона Нижегородской области не превышает среднестатистических показателей, и никакой вспышки пневмонии там сейчас нет, сообщил РИА Новости в пятницу военный прокурор Мулинского гарнизона Владимир Андрусенко.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноя - РИА Новости. Число заболевших пневмонией в частях Мулинского гарнизона Нижегородской области не превышает среднестатистических показателей, и никакой вспышки пневмонии там сейчас нет, сообщил РИА Новости в пятницу военный прокурор Мулинского гарнизона Владимир Андрусенко.

Ранее представитель военно-следственного отдела по Нижегородскому гарнизону сообщил РИА Новости, что в гарнизоне 13 ноября от пневмонии умер военнослужащий Михаил Макаров.

Тем временем, по данным председателя нижегородского областного комитета солдатских матерей, в Мулинском гарнизоне произошла вспышка пневмонии. Прокурор гарнизона подтверждал председателю комитета, что в госпитале с признаками пневмонии находятся 29 человек.

"В настоящее время в частях Мулинского гарнизона число заболевших пневмонией не превышает среднестатистических показателей за прошлые годы. Никакой вспышки нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время ведется проверка по факту смерти от пневмонии рядового Макарова.

"Ведется проверка исполнения должностными лицами законодательства об охране жизни и здоровья военнослужащих", - сказал Андрусенко, добавив, что проверка продлится месяц.

Последняя крупная вспышка заболеваемости пневмонией в армии произошла в сентябре также в Западном военном округе - в воинской части города Острогожска (Воронежская область). Около 40 военнослужащим медики поставили диагноз "пневмония", более 100 - "бронхит" и "ОРВИ". Больных солдат и офицеров, помимо лазарета и медпункта в самой части приходилось размещать в госпиталях Воронежа и Курска. Один из военнослужащих, Богдан Ефанов, в результате болезни скончался.

Военная прокуратура, проверив часть, выяснила, что в казармах отсутствовало горячее водоснабжение, солдаты-срочники заболевали, так как не имели возможности вовремя сушить свои вещи и были вынуждены ходить в сырой одежде.

После ведомственной проверки были отстранены от должностей командир воинской части и начальник медпункта. По данному факту расследуется уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала