Рейтинг@Mail.ru
Путин начал поездку по Белгородской области с посещения больницы - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин начал поездку по Белгородской области с посещения больницы

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин посетил Головчинскую участковую больницу
Премьер-министр РФ В.Путин посетил Головчинскую участковую больницу
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин начал поездку по Белгородской области во вторник с посещения села Головчино, где оперативно и в несколько необычной манере решил вопрос о технической модернизации местной больницы.

СЕЛО ГОЛОВЧИНО (Белгородская область), 15 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин начал поездку по Белгородской области во вторник с посещения села Головчино, где оперативно и в несколько необычной манере решил вопрос о технической модернизации местной больницы.

Пройдя в сопровождении министра здравоохранения Татьяны Голиковой по корпусам Головчинской участковой больницы, глава правительства внимательно выслушал пожелания медиков, касающиеся нового оборудования. Те признались, что "мечтают" об аппаратуре для УЗИ, маммографе, электрокардиографе и новом стоматологическом кабинете.

В кабинете зубного врача Путин попросил губернатора Белгородской области Евгения Савченко присесть в старенькое стоматологическое кресло и, смеясь, взял в руки зубной бур.

"Присядьте, пожалуйста. Если не поменяете (оборудование), я приеду к вам и буду лечить этим аппаратом тут все сам", - пошутил премьер.

"Обещаю! Все понятно", - отреагировал глава региона.

Главный врач больницы Татьяна Савченко вступилась за однофамильца.

"Евгений Степанович, может, и не знал о моем существовании, но мы его чувствуем регулярно... Рука на пульсе. Здесь равновесие демократического режима управления и централизации", - похвалила она областную власть.

Путин согласился с высокой оценкой профессиональных качеств губернатора. "Губернатора я знаю, то, что говорит - делает всегда", - сказал премьер.

В больнице Путин осмотрел стационар на 25 коек, зашел в процедурные кабинеты и побывал в поликлинике, которая расположена в отдельном корпусе. Он подарил букет цветов стоматологу, поздравив ее с днем рождения, и на прощание сфотографировался со всем персоналом больницы.

Больница расположена в двухэтажном кирпичном здании 1927 года постройки, в 2006 году здесь был сделан капитальный ремонт. На врачебном участке, который обслуживает больница, проживает более семи тысяч человек. В больнице работают семь врачей и 29 средних медицинских работников. В структуру больницы входит поликлиника, пять фельдшерско-акушерских пунктов и отделение скорой помощи. Средняя заработная плата врачей - немногим более 20 тысяч рублей, остальные медработники получают около 5,5 тысячи рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала