Рейтинг@Mail.ru
В Москве и Петербурге изъяли около 400 тонн просроченного мяса - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и Петербурге изъяли около 400 тонн просроченного мяса

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов в результате проверок складов Москвы и Санкт-Петербурга изъяли около 400 тонн мяса с истекшим сроком годности, сообщает во вторник МВД России.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов в результате проверок складов Москвы и Санкт-Петербурга изъяли около 400 тонн мяса с истекшим сроком годности, сообщает во вторник МВД России.

"(Мясо) могло попасть на прилавки Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей", - говорится в релизе.

По данным правоохранителей, в Москве обнаружено порядка 234 тонн недоброкачественного продукта.

"Установлено, что еще в сентябре 2011 года 400 тонн мясосырья, принадлежавшего (столичному) предприятию, признано непригодным в пищу людям и животным. Органами госветнадзора было направлено руководителям фирмы соответствующее постановление о запрете реализации продукции", - говорится в сообщении.

После этого более 165 тонн мяса коммерсанты перевезли в Санкт-Петербург, где хранили его в помещениях одного из хладокомбинатов города.

В отношении лиц, причастных к хранению и реализации продукта, возбуждено уголовное дело по статьям "незаконное предпринимательство", "хранение или сбыт немаркированных товаров и продукции" и "мошенничество". Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что Аргентина выразила озабоченность по вопросу несоблюдения правил хранения в России мяса. В частности, экспортеры сообщили, что из-за этого на российские рынки может поступать испорченный продукт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала