Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим при пожаре в Коми помогут восстановить документы - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим при пожаре в Коми помогут восстановить документы

© Фото ГУ МЧС России по Республике КомиПожар в городе Микунь в Коми
Пожар в городе Микунь в Коми
Читать ria.ru в
Администрация Усть-Вымского района Коми, где в результате пожара погибли семеро рабочих, поможет пострадавшим восстановить сгоревшие документы, заявил заместитель главы республики Константин Ромаданов, возглавляющий региональную комиссию по ЧС.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Администрация Усть-Вымского района Коми, где в результате пожара погибли семеро рабочих, поможет пострадавшим восстановить сгоревшие документы, заявил заместитель главы республики Константин Ромаданов, возглавляющий региональную комиссию по ЧС.

"Начата работа по составлению списка людей, у которых сгорели документы, для решения вопроса об их скорейшем восстановлении", - сказал он.

Пожар произошел в ночь на воскресенье в здании общежития, принадлежащего строительной организации ООО "Рамес". Площадь возгорания составила 750 квадратных метров. В результате погибли семь человек, трое госпитализированы с диагнозом "отравление угарным газом". Среди погибших трое жителей Коми, один из Краснодарского края, двое из Ставрополья и один из Украины.

Сейчас районная администрация занимается расселением людей, лишившихся жилья в результате пожара.

"Администрациями Усть-Вымского района и городского поселения Микунь ведется работа по определению мест дальнейшего расселения людей и по обеспечению их одеждой, одеялами и прочим имуществом. К решению вопроса обеспечения работников имуществом подключено Агентство Коми по социальному развитию, работает специальный штаб", - сообщил замглавы республики.

По информации СК, в общежитии проживали 120 человек, на момент пожара в помещении находилось 43 рабочих. В свою очередь, глава администрации муниципалитета Михаил Махмудов сообщает, что там проживали 107 человек. Спасшихся рабочих разместили в альтернативном жилфонде в двух километрах от места ЧП.

СК по Коми возбудил уголовное дело по факту пожара - по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), которая предусматривает лишение свободы до пяти лет. Прокуратура Коми приняла решение об организации экстренных проверок всех мест временного проживания рабочих на территории Коми на предмет соблюдения законодательства о пожарной безопасности. В республике работает "горячая линия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала