Рейтинг@Mail.ru
Чиновники через интернет поздравляют россиян с Днем народного единства - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники через интернет поздравляют россиян с Днем народного единства

Читать ria.ru в
Российские губернаторы и высокопоставленные чиновники в блогах и на своих сайтах поздравляют жителей страны с Днем народного единства.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Российские губернаторы и высокопоставленные чиновники в блогах и на своих сайтах поздравляют жителей страны с Днем народного единства.

Этот праздник отмечается в России с 2005 года. Дата была учреждена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот день связан с окончанием Смутного времени в России в 17-м веке.

Ознакомьтесь с историей праздника >>

Раньше других свое послание гражданам опубликовал председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

"Нет сомнений, что и в решении текущих задач развития страны, и перед лицом любых возможных испытаний и угроз народ России будет единым, великим и успешным", - говорится в сообщении спикера, размещенном на сайте Госдумы еще в четверг.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своем блоге в пятницу отметил, что "от каждого из нас, от наших дел, слов и поступков зависит будущее нашей страны, ее сила и процветание".

"В единстве - сила нашей страны и нашего народа, единство - залог побед", - отметил в своем микроблоге в Twitter министр спорта РФ Виталий Мутко.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в День народного единства пожелал процветания своему региону, а председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, как и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, поздравил россиян и с праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы, который совпадает с Днем народного единства. Список с чудотворной иконы, хранящийся сегодня в Богоявленском кафедральном соборе Москвы, был прислан в народное ополчение Минина и Пожарского перед тем, как они освободили Москву от польских интервентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала