Рейтинг@Mail.ru
Жириновский: граждане с доходом до 15 тыс руб не должны платить налог - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский: граждане с доходом до 15 тыс руб не должны платить налог

Читать ria.ru в
ЛДПР считает, что чем богаче человек, тем больше он должен платить в казну, и предлагает облагать налогом доход россиян размером не менее 15 тысяч рублей, сообщил РИА Новости лидер партии, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. ЛДПР считает, что чем богаче человек, тем больше он должен платить в казну, и предлагает облагать налогом доход россиян размером не менее 15 тысяч рублей, сообщил РИА Новости лидер партии, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

Сейчас в России действует плоская шкала налогообложения физических лиц, ставка не зависит от уровня дохода и составляет 13%.

"Это ни в коем случае не должна быть плоская шкала (налогов), а прогрессивная. Например, при доходе в 10 тысяч рублей никаких налогов не платить. Налоги начинаются с 15 тысяч - 5%, 20 тысяч - 7%, 25 тысяч - 10%, 30 тысяч - 13%, 35 тысяч - 15%", - считает Жириновский.

При этом, по его словам, с 50 тысяч рублей уже можно взимать 20% налогов, со 100 тысяч - 30%, с 500 тысяч - 40%, с миллиона рублей - 60%.

"Таким образом, мы получим увеличение поступления налогов. И чем богаче человек, тем он больше будет платить налогов", - сказал политик.

Он также выразил недовольство действующим налоговым законодательством и заявил, что все налоги должны стимулировать производство.

"Если они (налоги) душат, мы должны их убирать. Например, НДС (налог на добавленную стоимость), давайте уменьшать размер налога НДС, а налог с продаж давайте вводить. Таким образом, мы получим дополнительный источник (в бюджет)", - сказал Жириновский.

Кроме того, он считает, что Дальний Восток надо полностью освободить от налогов, тогда удастся сохранить там население.

Читайте полный текст интервью >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала