Рейтинг@Mail.ru
Партии в России собрали на предвыборную кампанию почти 1,4 млрд рублей - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партии в России собрали на предвыборную кампанию почти 1,4 млрд рублей

Читать ria.ru в
На счета политических партий, участвующих в выборах в Госдуму 4 декабря, поступило 1 млрд 382 млн 100 тыс рублей, сообщил зампред ЦИК России Станислав Вавилов. По его словам, больше всех собрало "Правое дело", на втором месте - ЛДПР, на третьем - единороссы.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. На счета политических партий, участвующих в выборах в Госдуму 4 декабря, поступило 1 миллиард 382 миллиона 100 тысяч рублей, сообщил в пятницу в ходе интернет-конференции заместитель председателя ЦИК России Станислав Вавилов.

В предвыборной кампании участвуют семь партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России".

"Сегодня они уже потратили 343,46 миллиона", - сказал Вавилов.

По его словам, больше всех собрало "Правое дело" - 350,712 миллиона рублей, на втором месте - ЛДПР с 343 миллионами рублей, на третьем - единороссы, собравшие 200 миллионов рублей.

Меньше всех у "Патриотов России" - 410 тысяч рублей.

Вавилов заметил, что контрольно-ревизионная служба при ЦИК России внимательно отслеживает все траты партий. По его словам, проверку партии проходят не только во время предвыборной кампании, но и после нее.

"Если по прошествии избирательной кампании мы проводим проверку и видим, что там опять перебор средств из избирательного фонда или минуя избирательный фонд, все это фиксируется, то, естественно, опять можно обращаться в соответствующие судебные инстанции для признания выборов недействительными той политической партии, которая участвовала", - сказал Вавилов.

Использование средств, минуя избирательный фонд, было одним из основных нарушений в ходе прошлой избирательной кампании в Госдуму, напомнил Вавилов.

"Чтобы таких нарушений не было в этой избирательной кампании, мы с политическими партиями очень четко договорились: будем принимать все меры, пожалуйста, отслеживайте, последствия будут очень и очень серьезные. Все документы, которые к нам будут поступать, все жалобы, которые будут поступать, мы будем проверять своими силами. Не хватает нашей компетенции - будем все без исключения случаи передавать в правоохранительные органы и требовать жесткого наказания за эти вещи", - сказал Вавилов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала