Рейтинг@Mail.ru
Петербургские силовики объявили мигалкам войну - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские силовики объявили мигалкам войну

Читать ria.ru в
Силовые службы завершают рейд, направленный на изъятие спецсигналов и "вездеходов" - пропусков реальных и несуществующих ведомств с государственной символикой, сообщил начальник пресс-службы регионального управления ФСБ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт - РИА Новости. Петербургские силовики завершают рейд, направленный на изъятие спецсигналов и "вездеходов" - пропусков реальных и несуществующих ведомств с государственной символикой, сообщил журналистам в пятницу начальник пресс-службы регионального управления ФСБ Дмитрий Кочетков.

"В последнее время "вездеходы" - пропуска, размещенные на лобовых стеклах с элементами государственной символики, получили широкое распространение среди автолюбителей, полагающих, что подобная бутафория позволяет им избежать ответственности за нарушение ПДД", - рассказал он.

По его словам, часто водители отдельно или вместе с "вездеходами" используют и документы, имитирующие служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов либо несуществующих организаций.

В качестве примеров Кочетков назвал комиссию по борьбе с коррупцией, федеральную службу по борьбе с организованной преступностью, федеральную службу безопасности президента.

Также он заверил, что данная акция не является разовой и будет проводиться впредь.

В ходе пятничного рейда сотрудники ФСБ совместно с инспекторами ГИБДД изъяли "вездеходы" с символикой ГУМЧС по Ленинградской области, арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, управления ГНК, филиала ФГУП "Охрана" МВД. В большинстве случаев водители быстро и добровольно расставались с этими документами, после того, как им объясняли, что их использование незаконно. Также силовикам встречались более экзотические "вездеходы". Так, например, в пятницу один из водителей лишился пропуска, выданного "Патологоанатомической службой ФСБ".

Также в ходе рейда были замечены нарушения и у высокопоставленных чиновников. Как рассказал РИА Новости источник, знакомый с ходом проверки, силовики заставили демонтировать с машины вице-губернатора города Людмилы Косткиной не положенные чиновнице спецсигналы - стробоскопы. Кроме того, дважды попадался на нарушении ПДД и в итоге был оштрафован депутат Законодательного собрания Вадим Войтановский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала