Рейтинг@Mail.ru
Школьников, снятых с поезда из-за отравления, готовят к выписке - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьников, снятых с поезда из-за отравления, готовят к выписке

Читать ria.ru в
Девятнадцать школьников из Карелии, снятых с поезда при возвращении из лагеря в Анапе из-за инфекции и госпитализированных в клиники различных городов России, будут выписаны из больниц, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития региона.

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Девятнадцать школьников из Карелии, снятых с поезда при возвращении из лагеря в Анапе из-за инфекции и госпитализированных в клиники различных городов России, в среду будут выписаны из больниц, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития региона.

Группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря "Прометей" в Анапе в поезде Новороссийск-Мурманск. В пути следования с признаками пищевого отравления с поезда были сняты 39 человек. Их отправили в инфекционные стационары Мичуринска, Рязани, Твери и Москвы. По прибытию в Петрозаводск в инфекционную больницу отправлены еще десять школьников. В результате общее число заболевших детей, по уточненным данным, достигло 49 человек. Кроме того, заболели пятеро взрослых-сопровождающих. Также кишечная инфекция обнаружена у 13 детей из лагеря "Дружных" в Геленджике. Они ехали в том же поезде.

Из общего числа заболевших 20 детей ранее уже были выписаны из больниц.

"За пределами республики сегодня остаются 19 детей из 39. Их выписка запланирована на 21 сентября. Сопровождение детей в Карелию организовано министерством здравоохранения и социального развития (республики)", - говорится в сообщении.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что предварительная причина отравления - блинчики и котлеты, которые дети ели на обед и полдник в лагере "Прометей". Однако губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что проверка Роспотребнадзора не выявила в заведении возбудителя кишечной инфекции. Следственные органы предполагают, что причиной отравления могли стать сухие пайки, которые им выдали перед поездкой.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья). Санкция данной статьи предусматривает до двух лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала