Рейтинг@Mail.ru
Медведев проконтролирует ситуацию с призывом аспирантов в армию - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проконтролирует ситуацию с призывом аспирантов в армию

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел совещание, посвященное социальному положению студентов
Президент РФ Д.Медведев провел совещание, посвященное социальному положению студентов
Читать ria.ru в
На совещании по социальным проблемам студенчества президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что намерен проверить, как Минобороны выполняет его поручение о предоставлении отсрочки от армии аспирантам всех российских вузов, которые обучаются на дневном отделении.

ГОРКИ, 13 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен проверить, как Минобороны выполняет его поручение о предоставлении отсрочки от армии аспирантам всех российских вузов, которые обучаются на дневном отделении.

"Я давал поручение министерству обороны сделать так, чтобы все аспиранты, которые готовятся на дневных формах обучения, имели бронь от призыва. Против этого никаких возражений нет и быть не может. Нужно проконтролировать, как это реально исполнено", - сказал во вторник президент на совещании по социальным проблемам студенчества.

Он подчеркнул, что "это касается высших учебных заведений, где готовят аспирантов, а не только тех, в которых есть соответствующие отсрочки от призыва на военную службу".

"Аспиранты - это уже не студенты, а молодые ученые, которым нужно создать условия, чтобы они дошли до защиты своей диссертации", - сказал Медведев.

Инициативная группа аспирантов обращалась с письмом к президенту России с просьбой разобраться с участившимися случаями незаконного призыва аспирантов на военную службу. Они утверждали, что военкоматы требуют от них несуществующие документы для предоставления отсрочки от военной службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала