Рейтинг@Mail.ru
Трое детей, снятых с поезда с кишечной инфекцией, выписаны из больниц - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое детей, снятых с поезда с кишечной инфекцией, выписаны из больниц

Читать ria.ru в
Трое из 46 детей, возвращавшихся из лагеря в Анапе и снятых с поезда с острой кишечной инфекцией, выписаны из больниц, сообщила во вторник журналистам первый заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Карелия Анна Смирнова.

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Трое из 46 детей, возвращавшихся из лагеря в Анапе и снятых с поезда с острой кишечной инфекцией, выписаны из больниц, сообщила во вторник журналистам первый заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Карелия Анна Смирнова.

Группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря в Анапе в поезде "Новороссийск-Мурманск". В пути следования с признаками пищевого отравления с поезда были сняты 40 человек. Они госпитализированы в лечебные учреждения Мичуринска, Твери, Рязани и Москвы. По прибытию в Петрозаводск в городскую инфекционную больницу отправлены еще семь школьников. В результате, общее число заболевших детей достигло 46 человек. Кроме того, заболели четверо взрослых - сопровождающих. Они также госпитализированы в больницы Петрозаводска и других российских регионов.

"Трое детей уже вернулись в Карелию, решается вопрос о выписке еще четырех", - сообщила Смирнова.

По ее словам, покупку билетов на поезд для детей, которые были госпитализированы в других российских регионах, компенсирует Минздрав Карелии. Также министерство оплачивает проезд родителей и сопровождающих.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что предварительная причина отравления - блинчики и котлеты, которые дети ели на обед и полдник в лагере. Однако, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что проверка Роспотребнадзора не выявила в заведении возбудителя кишечной инфекции.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья). Санкция данной статьи предусматривает до двух лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала