Рейтинг@Mail.ru
Место крушения Як-42 под Ярославлем безопасно для населения - МЧС - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Место крушения Як-42 под Ярославлем безопасно для населения - МЧС

Читать ria.ru в
Территория места катастрофы самолета Як-42, в которой погибли хоккеисты команды "Локомотив", очищена от вредных веществ и угрозы для населения не представляет, сообщил РИА Новости в понедельник первый заместитель начальника управления МЧС по Ярославской области Олег Бочаров.

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 сен - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Территория места катастрофы самолета Як-42, в которой погибли хоккеисты команды "Локомотив", очищена от вредных веществ и угрозы для населения не представляет, сообщил РИА Новости в понедельник первый заместитель начальника управления МЧС по Ярославской области Олег Бочаров.

"Аварийно-спасательные работы завершены, и соответствующий акт передан властям Ярославского района", - сказал он.

По его словам, почти все разлившееся при крушении топливо выгорело в результате пожара, и в воде его почти не было, так что основное загрязнение происходило из-за работающей на месте техники и плавательных средств.

"Мы собирали нефтепродукты с помощью сорбента и собрали около 400 килограммов - это вместе с сорбентом", - уточнил он. Собеседник агентства добавил, что рекультивацией почвы будет заниматься местная власть.

Бочаров также рассказал, что территория проверена на предмет радиационной безопасности. "Уровень радиации в норме. Территория абсолютно безопасна для населения", - сказал замглавы управления МЧС.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В авиакатастрофе выжил только бортинженер Александр Сизов, он находится в больнице. Несколько дней врачи также боролись за жизнь хоккеиста Александра Галимова, но в понедельник он скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала