Рейтинг@Mail.ru
Избитой в Египте россиянке не требуется длительная госпитализация - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитой в Египте россиянке не требуется длительная госпитализация

© РИА Новости / Андрей МеркушевБольница, в которой находится пострадавшая в Египте россиянка
Больница, в которой находится пострадавшая в Египте россиянка
Читать ria.ru в
Россиянке, которая подверглась нападению в отеле в египетской Хургаде, не требуется длительная госпитализация, в настоящее время с ней работает психолог, сообщили РИА Новости источники в больнице Egyptian Hospital, где она проходит лечение.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Россиянке, которая подверглась нападению в отеле в египетской Хургаде, не требуется длительная госпитализация, в настоящее время с ней работает психолог, сообщили РИА Новости источники в больнице Egyptian Hospital, где она проходит лечение.

Нападение на российскую туристку было совершено в ночь на 26 августа. Главным подозреваемым в нападении считается один из служащих отеля.

По версии следствия, злоумышленник поздно вечером проник в номер 22-летней туристки и напал на нее. Мужчина пытался оглушить девушку, однако та оказала ему сопротивление. Позднее туристку без сознания с множественными ушибами и ожогами обнаружил ее знакомый.

Как передает корреспондент РИА Новости, по требованию прилетевших в Хургаду родственников к пострадавшей запрещен доступ журналистов. Между тем, она находится в сознании в отдельной палате в присутствии своей матери. С ней работает психолог, который, так же как и представитель туроператора Pegas Touristik по этическим соображениям отказывается от официальных комментариев.

Источники в больнице сообщили агентству, что подозрение на переломы и сотрясение мозга у пострадавшей россиянки не подтвердилось, и уже через несколько дней она может быть выписана.

Зампредседателя Координационного совета российских соотечественников в Египте Ева Ватутина, которая посетила пострадавшую в госпитале, подтвердила РИА Новости, что девушке оказывается вся необходимая помощь. Родственники утверждают, что россиянка прилетела в Египет впервые и не имела здесь знакомых. Ранее в СМИ высказывались предположения, что девушка давно была знакома с преступником, и причиной ЧП мог стать конфликт между ними.

Предполагаемый преступник уже задержан, сообщается, что он уже дал признательные показания. В случае, если его вина будет доказана, ему, согласно египетскому законодательству, грозит наказание от пяти лет лишения свободы до смертной казни.

Ситуация находится на личном контроле у заместителя министра туризма Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала