Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор разрешил ввоз в РФ овощей из Болгарии - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор разрешил ввоз в РФ овощей из Болгарии

Читать ria.ru в
Овощная продукция из Болгарии появится на российских прилавках после 29 июля, сообщил в четверг Роспотребнадзор. К настоящему моменту в особом режиме возобновлены поставки овощной продукции из Бельгии, Греции, Дании, Испании, Нидерландов, Польши, Франции, Чехии, Венгрии и Италии.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Овощная продукция из Болгарии появится на российских прилавках после 29 июля, сообщил в четверг Роспотребнадзор.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что с 29 июля 2011 года разрешается ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации овощной продукции производства Болгарии при предоставлении сертификата, выданного уполномоченными органами страны-производителя продукции по результатам анализов, проведённых в аккредитованных лабораториях, и гарантирующего отсутствие в поставляемых овощах энтерогеморрагической кишечной палочки E.coli O104:H4", - говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор 2 июня запретил ввоз в Россию овощей из Евросоюза из-за распространения высокопатогенного штамма кишечной палочки (Escherichia coli, E. сoli). Жертвами вспышки кишечной инфекции уже стали около 40 человек, большая часть заболевших - жители Германии и люди, побывавшие там недавно.

К настоящему моменту в особом режиме возобновлены поставки овощной продукции из Бельгии, Греции, Дании, Испании, Нидерландов, Польши, Франции, Чехии, Венгрии и Италии.

Введенный особый режим допуска овощной продукции ЕС на российский рынок будет действовать до полного прекращения распространения заболевания, вызванного ЭГКП, подтвержденного отсутствием регистрации новых случаев болезни в течение 10 дней, подчеркивают в Роспотребнадзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала