Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: до конца переаттестации три дня, но спешки быть не должно - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: до конца переаттестации три дня, но спешки быть не должно

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРабота сотрудников МВД в день вступления в силу закона "О полиции"
Работа сотрудников МВД в день вступления в силу закона О полиции
Читать ria.ru в
До завершения переаттестации сотрудников полиции, согласно установленному президентом РФ сроку, осталось всего три дня, но спешки при принятии решений быть не должно, заявил Рашид Нургалиев.

БАРНАУЛ, 28 июл - РИА Новости. До завершения переаттестации сотрудников полиции, согласно установленному президентом РФ сроку, осталось всего три дня, но спешки при принятии решений быть не должно, заявил в четверг на совещании с командным составом полицейских спецподразделений Сибирского федерального округа глава МВД Рашид Нургалиев.

"Нужно завершить переаттестацию сотрудников в установленные сроки, хотя осталось всего три дня. Но нужно сделать это качественно и эффективно, исключив спешку. Нам нужны сотрудники, которые будут решать вопросы любой сложности", - сказал министр.

Он отметил, что в оставшиеся дни должна идти размеренная работа по отбору сотрудников.

По словам Нургалиева, суть реформы "О полиции" заключается в том, что все сотрудники полиции должны защищать права граждан и знать закон наизусть.

"Реформа МВД - это не смена мест, а смена уровня ответственности людей. Больше в структуре не будет родственных и позвоночных связей. Все люди должны приниматься на работу только по личным качествам, те, кто будут помогать людям", - сказал министр.

Он добавил, руководители должны взять на личный контроль работу с личными обращениями граждан и учитывать их мнение о полиции.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая должна завершиться к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Полицейскими становятся только сотрудники, прошедшие переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала