Рейтинг@Mail.ru
ФОМ предлагает создать сайт по истории, который бы заполняло население - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФОМ предлагает создать сайт по истории, который бы заполняло население

Читать ria.ru в
Президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон на заседании президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ предложил создать интернет-портал "Российская история", который бы наполняли информацией обычные пользователи.

ВЛАДИМИР, 22 июл - РИА Новости. Президент фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Александр Ослон на заседании президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ предложил создать интернет-портал "Российская история", который бы наполняли информацией обычные пользователи.

"Необходимо максимально вовлечь максимальное количество людей в процесс поддержки российской идентичности, празднования 1150-летия российской государственности. Наше население должно быть вовлечено в этот процесс, в него должны вовлекаться все неравнодушные... Например, интернет-портал "Российская история", который наполнялся бы самими гражданами, чтобы люди сами вносили на него сведения", - сказал Ослон.

По его словам, такой портал должен стать не развлечением, а работой. Основой портала, по мнению главы фонда, должна стать интерактивная карта, куда граждане будут заносить исторические сведения.

"Это должна быть не карта России, а карта русского мира", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала