Рейтинг@Mail.ru
Носовую часть "Булгарии" подняли на два метра - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Носовую часть "Булгарии" подняли на два метра

© Фото : Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПодготовка к подъему затонувшего теплохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище
Подготовка к подъему затонувшего теплохода Булгария на Куйбышевском водохранилище
Читать ria.ru в
Носовую часть затонувшего в Куйбышевском водохранилище теплохода "Булгария" приподняли на два метра, сообщил РИА Новости официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов. По его словам, сейчас специалисты приступают к финальной стадии по приподнятию верхней палубы судна на полтора метра от воды.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан), 22 июл - РИА Новости. Носовую часть затонувшего в Куйбышевском водохранилище теплохода "Булгария" приподняли на два метра, сообщил РИА Новости официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов.

"Нам удалось преодолеть силу присоса грунта, приподняли носовую часть на два метра", - сказал он.

По его словам, сейчас специалисты приступают к финальной стадии по приподнятию верхней палубы судна на полтора метра от воды.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана, в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 114 человек, были спасены 79. Пропавшими без вести числятся восемь человек.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала