Рейтинг@Mail.ru
Медведев: наказывать за нарушение норм пассажироперевозок надо жестче - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: наказывать за нарушение норм пассажироперевозок надо жестче

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым законодательно ужесточить наказание за нарушение норм в сфере пассажирских перевозок, предлагает партийным лидерам изучить этот вопрос.

ГОРКИ, 12 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым законодательно ужесточить наказание за нарушение норм в сфере пассажирских перевозок, предлагает партийным лидерам изучить этот вопрос.

В воскресенье в Татарстане затонул теплоход "Булгария", на борту которого было более 200 человек. Спасти удалось только 79.

"Эта катастрофа, помимо того, что необходимо провести тщательное расследование - я вчера дал все поручения прокуратуре, Следственному комитета - выявила, как минимум, существенные нарушения в области обеспечения безопасности на транспорте", - заявил во вторник Медведев на встрече с лидерами парламентских партий.

Вместе с тем он не стал комментировать причины произошедшей трагедии, заметив, что "это дело правоохранительных органов и госкомиссии".

"Совершенно очевидно, что с этим мириться больше нельзя, и, может быть, потребуется - в данном случае я уже к вам обращаюсь, - и корректировка действующего законодательства. Необходимы жесткие меры по отношению к тем, кто нарушает транспортные законы, я имею в виду разрешения лицензии на эксплуатацию гражданских судов, и, естественно, тех, кто своими действиями ставит под угрозу большое количество людей", - сказал Медведев.

Он заметил, что рассчитывает на то, что руководители политических партий и парламентских фракций уделят повышенное внимание вопросу изменения законодательства в этой сфере.

"Я свои предложения также сформулирую", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала