Рейтинг@Mail.ru
Ряд организаций спортсменов-экстремалов присоединился к ОНФ - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд организаций спортсменов-экстремалов присоединился к ОНФ

Читать ria.ru в
Несколько молодежных организаций представителей экстремальных видов спорта присоединились к Общероссийскому народному фронту, общее количество молодежных организаций - членов ОНФ превысило 60, сообщил РИА Новости член координационного совета ОНФ, лидер "Молодой гвардии "Единой России" Тимур Прокопенко.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Несколько молодежных организаций представителей экстремальных видов спорта присоединились к Общероссийскому народному фронту, общее количество молодежных организаций - членов ОНФ превысило 60, сообщил РИА Новости член координационного совета ОНФ, лидер "Молодой гвардии "Единой России" Тимур Прокопенко.

"Молодая гвардия "Единой России" в рамках Общероссийского народного фронта подписала соглашение с четырьмя общественными организациями экстремальных видов спорта, которые изъявили желание присоединиться к ОНФ. Это объединение каскадеров, Федерация паркура, Федерация велотриала, Федерация экстремальных видов спорта", - сказал Прокопенко.

Он пояснил, что представители экстремальных видов спорта являются лидерами общественного мнения в молодежной среде, и их присоединение к Народному фронту он считает очень важным.

"Все площадки экстремальщиков будут открыты для молодежи. Сейчас важно решить проблему алкоголизма и наркомании", - отметил Прокопенко.

По его словам, все молодежные организации получат возможность быть услышанными на площадке ОНФ и решить свои проблемы.

"К Народному фронту присоединилось уже более 61 молодежной общественной организации", - отметил лидер "Молодой гвардии "Единой России".

Руководитель регионального штаба столичной "Молодой гвардии "Единой России" Евгений Грачев, в свою очередь, сообщил РИА Новости о намерении проводить совместно с молодежными организациями целый ряд мероприятий. Среди них - фестиваль паркура, который стартовал в Москве, автопробег пяти тысяч байкеров по местам боевой славы по маршруту Москва-Севастополь, патриотическая игра байкеров в Севастополе.

Прокопенко добавил, что член Общественного совета "Молодой гвардии", певец Ираклий Перцхалава в ближайшее время начинает проект "Школа урбанистической молодежи".

О создании ОНФ лидер единороссов, премьер-министр России Владимир Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции партии в Волгограде. В это объединение, по его словам, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России". По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР.

В целом, количество общественных организаций, присоединившихся к Народному фронту, превысило 500. Примерно через месяц после создания Фронта его руководство приняло решение принимать в ОНФ также коллективы предприятий и физические лица. В то же время премьер предостерег от того, чтобы "огульно всех в ОНФ записывать", а его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Народному фронту не нужны люди, которые вступают в него из соображений популизма или следуя моде. Песков также отметил, что ОНФ - это объединение единомышленников, и к нему недопустимо применять критерии партийной бюрократии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала