Рейтинг@Mail.ru
Совет по правам человека нашел недостатки в законе "О полиции" - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по правам человека нашел недостатки в законе "О полиции"

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЗаседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Читать ria.ru в
"Рабочая группа совета провела экспертизу закона "О полиции". Мы отметили, что законопроект был принят без антикоррупционной экспертизы... Мы выявили нормы, которые могут иметь коррупциогенные последствия", - сказал глава совета Михаил Федотов.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Президентский совет по развитию гражданского общества и правам человека нашел недостатки в законе "О полиции", которые могут иметь коррупциогенные последствия, заявил РИА Новости глава совета Михаил Федотов.

"Рабочая группа совета провела экспертизу закона "О полиции". Мы отметили, что законопроект был принят без антикоррупционной экспертизы... Мы выявили нормы, которые могут иметь коррупциогенные последствия", - сказал Федотов по телефону после заседания совета, которое прошло в Нальчике под председательством президента РФ Дмитрия Медведева.

По его словам, президент согласился, что любой проект закона надо проверять, и отметил, что "задача состоит в том, чтобы в законодательство не попали коррупциогенные нормы, кто бы ни вносил законопроект".

"Президент сказал, что посмотрит, какие там нормы могут быть коррупциогенными, и даст поручение проработать вопрос", - добавил Федотов.

Он пояснил, что недостатки закона связаны с неконкретностью полномочий, которые прописываются в законе. "Это конкретные недостатки юридической техники, которые на самом деле могут иметь коррупционные последствия", - сказал глава совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала