Рейтинг@Mail.ru
Предложения по зарплатам медсестер детсадов и школ подготовят до осени - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложения по зарплатам медсестер детсадов и школ подготовят до осени

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до сентября представить предложения по повышению зарплаты медсестер детских садов и школ не менее, чем на 50%, говорится в Бюджетном послании, текст которого размещен на сайте Кремля.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до сентября представить предложения по повышению зарплаты медсестер детских садов и школ не менее, чем на 50%, говорится в Бюджетном послании, текст которого размещен на сайте Кремля.

"Правительство Российской Федерации до 1 сентября 2011 года совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ должно представить предложения по повышению заработной платы медицинского персонала бюджетных учреждений дошкольного и общего образования, предусмотрев повышение заработной платы среднего медицинского персонала этих учреждений не менее, чем на 50%", - говорится в документе.

В послании также отмечается, что в целях модернизации региональных систем общего образования субъектам РФ в 2011-2013 годах будут выделены масштабные субсидии из федерального бюджета.

"Считаю, что за счет части высвободившихся средств региональных бюджетов субъекты Российской Федерации смогут повысить заработную плату учителям, работающим на высоком профессиональном уровне", - приводятся в документе слова президента.

"Оплата по-настоящему эффективного труда в сфере оказания государственных и муниципальных услуг должна стать более конкурентоспособной по отношению к оплате труда в других секторах. Прежде всего, это касается заработной платы учителей и медицинских работников. Она должна существенно вырасти уже в ближайшие два года в соответствии с программами модернизации", - говорится в послании.

В документе также говорится о необходимости предусмотреть средства для выплаты, начиная с 2012 года, 3 тысяч именных стипендий президента РФ в размере не менее 7 тысяч рублей, а также 5 тысяч стипендий правительства РФ в размере не менее 5 тысяч рублей. Деньги получат студенты и аспиранты, обучающиеся по специальностям, которые "соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России".

Такое же поручение президент дал правительству по итогам заседания президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России 30 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала