Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД обсудит вступление в ОНФ с сотрудниками и профсоюзом - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РЖД обсудит вступление в ОНФ с сотрудниками и профсоюзом

Читать ria.ru в
Руководство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) намерено обсудить перспективы вступления в Общероссийский народный фронт (ОНФ) с сотрудниками компании и профсоюзом, написал президент компании Владимир Якунин в своем блоге.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Руководство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) намерено обсудить перспективы вступления в Общероссийский народный фронт (ОНФ) с сотрудниками компании и профсоюзом, написал президент компании Владимир Якунин в своем блоге.

О создании Общероссийского народного фронта - организации, куда могут войти все общественные организации и трудовые коллективы, разделяющие позицию "Единой России", - объявил премьер-министр Владимир Путин 6 мая на межрегиональной конференции партии в Волгограде. Все члены ОНФ могут претендовать на участие в парламентских выборах.

По словам Якунина, идея создания подобной организации ему понравилась, так как фронт ставит перед собой интересные и важные задачи. Он пояснил, что к ним относится выработка политики в области экономического и социального развития страны, расширение дискуссионного поля о путях этого развития, ротация представителей федеральной и местной исполнительной власти.

"Я как гражданин РФ с ними согласен. Поэтому посчитал возможным предложить сотрудникам компании вступить во фронт", - пишет Якунин.

"Обсудив инициативу с коллегами (о вступлении в ОНФ - ред.), я пришел к выводу, что многие из них также готовы ее поддержать. Сейчас предложение по вступлению компании в ОНФ будет обсуждаться с сотрудниками и профсоюзом. За ними последнее слово!" - отмечает глава РЖД.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что наша позиция заключается в том, чтобы поддерживать любые мероприятия политического руководства, направленные на консолидацию общества, на воспитание культуры выражения своего отношения к событиям, происходящим в стране. Выражения не на кухне, как это зачастую бывает, а путем голосования. Поскольку Фронт - это не политическая партия, то мы считаем возможным его поддержать. Кстати, это сделали еще ряд крупных компаний и предприятий общероссийского масштаба", - заключил президент компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала