Рейтинг@Mail.ru
ТОФ не принимал решения об увольнении подводника из скандального видео - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТОФ не принимал решения об увольнении подводника из скандального видео

Читать ria.ru в
Решение об увольнении капитана подлодки Тихоокеанского флота Романа Щурия, скандальное видео с которым стало хитом рунета, не принималось, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ТОФ Роман Мартов.

ВЛАДИВОСТОК, 2 июн - РИА Новости. Решение об увольнении капитана подлодки Тихоокеанского флота (ТОФ) Романа Щурия, скандальное видео с которым стало хитом рунета, не принималось, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь командующего ТОФ Роман Мартов.

Ранее в четверг представитель военной прокуратуры флота заявил РИА Новости, что по итогам прокурорской проверки и разбирательства, проведенного командованием, Щурий представлен к увольнению.

На Youtube появился видеоролик, в котором человек в форме, представившийся капитаном первого ранга Романом Щурием, по мобильному телефону, активно бранясь, ругает собеседника - замполита - за то, что экипаж субмарины не поздравили с днем Военно-морского флота. За неделю после публикации ролик посмотрели почти 70 тысяч раз.

"Командование ТОФ не принимало решения об увольнении из Вооруженных сил России командира АПЛ "Самара" и представления в Москву о его увольнении не направляло", - сказал капитан первого ранга Мартов.

Представитель военной прокуратуры ТОФ заявлял агентству, что "документы (об увольнении Щурия) направлены в Москву, где будет принято окончательное решение".

По его словам, прокуратура установила, что командир АПЛ "Самара" нарушил требования нормативных документов, регламентирующих порядок телефонных переговоров, а его поведение не соответствует положениям устава Вооруженных сил РФ, который требует от военнослужащих уважения друг к другу и командирам, соблюдения правил воинской вежливости.

Должностные лица, допустившие нарушения порядка пользования мобильной связью, привлечены к дисциплинарной ответственности, сказал он.

 

Видеоролик был сделан летом 2010 года во Владивостоке, где АПЛ "Самара" участвовала в параде в честь дня ВМФ. Лодка до участия в параде находилась на ремонте в Приморском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала