Рейтинг@Mail.ru
Акция "День семей" пройдет в трех городах России - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "День семей" пройдет в трех городах России

Читать ria.ru в
Акция "День семей", приуроченная к Международному дню семей и Международному дню детского телефона доверия, пройдет в трех городах России, сообщила в среду пресс-служба фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Акция "День семей", приуроченная к Международному дню семей и Международному дню детского телефона доверия, пройдет в трех городах России, сообщила в среду пресс-служба фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Семейный праздник с участием детских персонажей пройдет в Екатеринбурге, Калуге и Санкт-Петербурге. Международный день семей, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, проводится 15 мая, Международный день детского телефона доверия - 17 мая.

"В ходе акции родителям будет предложено публично признаться в любви своим детям, дать обещание никогда не применять физические наказания и присоединиться к Движению "Россия - без жесткости к детям", - говорится в сообщении фонда.

Организаторы мероприятия предоставят информацию о телефоне доверия для детей, подростков и их родителей, которым можно воспользоваться в случае возникновения трудностей во взаимоотношениях, получить помощь психолога.

Единый телефон доверия в России начал работу 1 сентября 2010 года. По бесплатному единому номеру 8-800-2000-122 российские дети могут получить квалифицированную анонимную помощь психолога. Как сообщает фонд, почти половину российских детей, обратившихся на телефон доверия, волнуют вопросы взаимоотношений со сверстниками и родителями.

По данным фонда, количество звонков на "горячую" линию постоянно растет. Так, с начала года на телефон доверия поступило 4,5 тысячи звонков против 3 тысяч обращений в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала