Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор РФ Чайка за год заработал чуть более 2,1 млн рублей - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор РФ Чайка за год заработал чуть более 2,1 млн рублей

Читать ria.ru в
Доходы генерального прокурора России Юрия Чайки за минувший год остались на уровне 2009 года - 2,16 миллиона рублей, свидетельствуют данные о доходах, опубликованные на сайте главного надзорного ведомства.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Доходы генерального прокурора России Юрия Чайки за минувший год остались на уровне 2009 года - 2,16 миллиона рублей, свидетельствуют данные о доходах, опубликованные в четверг на сайте главного надзорного ведомства.

При этом, как и прежде, 200-метровая квартира, числящаяся в декларации, Чайке не принадлежит: он лишь пользователь и член семьи собственника - своей жены. Супруга генпрокурора Елена Чайка за год заработала больше мужа - 7,84 миллиона рублей (в 2009 году - около 6,3 миллионов рублей).

У генпрокурора также остались два арендованных машиноместа и два автомобиля - раритетный лимузин советской партийной элиты ГАЗ-13 и раритетный "русский джип" ГАЗ-69.

У супруги главы Генпрокуратуры по-прежнему кроме квартиры площадью 203,6 квадратных метра, где проживает семья, в собственности находится земельный участок площадью 4,3 тысячи квадратных метра и нежилое помещение площадью 175,3 квадратных метра, а также автомобиль Mercedes-Benz Е350 4М.

В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев подписал пакет антикоррупционных указов, которые, в частности, регламентируют круг чиновников и членов их семей, подающих декларации о доходах. В прошлом году впервые были опубликованы сведения о личных доходах и доходах членов семей госслужащих - не только президента, сотрудников администрации, членов правительства, но и парламентариев, судей, сотрудников правоохранительных органов, военных.

Согласно законодательству, они должны регламентировать свое имущество, а также имущество супругов и несовершеннолетних детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала