Рейтинг@Mail.ru
Доход губернатора Омской области за год вырос на 1,2 млн руб - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доход губернатора Омской области за год вырос на 1,2 млн руб

© Фото : пресс-служба правительства Омской областиГубернатор Омской области Леонид Полежаев. Архив
Губернатор Омской области Леонид Полежаев. Архив
Читать ria.ru в
Доходы губернатора Омской области Леонида Полежаева в 2010 году составили 6,412 миллиона рублей, что на 1,208 миллиона больше, чем годом ранее, следует из опубликованной на сайте областного правительства декларации.

ОМСК, 3 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Доходы губернатора Омской области Леонида Полежаева в 2010 году составили 6,412 миллиона рублей, что на 1,208 миллиона больше, чем годом ранее, следует из опубликованной на сайте областного правительства декларации.

В собственности у губернатора находится земельный участок площадью 3,898 тысячи квадратных метров, коттедж, жилой дом и квартира площадью 85 квадратных метров. Также он приобрел раритетный внедорожник "ГАЗ-69", сообщив журналистам, что эта марка авто была его первым служебным автомобилем. Губернатор отметил, что собирается водить раритетный автомобиль самостоятельно, но за городом.

Супруга главы региона Татьяна Полежаева за 2010 год заработала 3,3 миллиона рублей (в 2009 году - 462 тысячи).

Ранее сведения о доходах опубликовали министры областного правительства. Лидером стал министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев с доходом 3,621 миллиона рублей. В собственности у министра два земельных участка площадью 494 и 1,5 тысячи квадратных метров, квартира площадью 41 квадратный метр, доля еще в одной квартире (вместе с женой) и дачный дом.

Первый заместитель председателя правительства Андрей Бесштанько за 2010 год заработал 3,484 миллиона рублей, в собственности у него вместе с супругой есть две квартиры (97,1 и 37,5 квадратных метров) и автомобиль Honda.

Доход первого заместителя губернатора Валерия Бойко в прошлом году составил 3,223 миллиона рублей, жилья и автомобилей в собственности у чиновника нет.

В прошлом году омские депутаты приняли поправки к областному закону "О противодействии коррупции", которые обязывают госслужащих раскрывать сведения о доходах семьи. Изменения в закон были подготовлены на основании указа президента РФ, регламентирующего порядок предоставления госслужащими и членами их семей сведений о доходах и имуществе и рекомендовавшего регионам предусмотреть подобные правила и у себя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала