Рейтинг@Mail.ru
Башкирия не будет менять часовой пояс, заявил губернатор - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия не будет менять часовой пояс, заявил губернатор

Читать ria.ru в
Башкирия не перейдет на новый часовой пояс и 27 марта со всей страной переведет стрелки на час вперед, сообщил в блоге в понедельник президент республики Рустэм Хамитов, который ранее предложил жителям региона отказаться от традиционного перехода на летнее время.

УФА, 14 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Башкирия не перейдет на новый часовой пояс и 27 марта со всей страной переведет стрелки на час вперед, сообщил в блоге в понедельник президент республики Рустэм Хамитов, который ранее предложил жителям региона отказаться от традиционного перехода на летнее время.

Башкирия живет по Уральскому часовому поясу, разница во времени с Москвой составляет плюс два часа. Согласно указу президента страны Дмитрия Медведева, 27 марта Россия последний раз переходит с зимнего на летнее время, сдвинув стрелки на час вперед.

В воскресенье Хамитов в "Живом журнале"предложил жителям региона отказаться от перехода на летнее время, чтобы сократить разницу во времени между Москвой и Уфой до одного часа. Читатели блога активно дискутировали на эту тему. Депутаты госсобрания - Курултая Башкирии планировали обсудить вопрос об изменении часового пояса региона на заседании во вторник.

В понедельник вечером Рустэм Хамитов в блоге сообщил, что "решение о переводе или непереводе стрелок принято в Москве: в центральном регионе будет московское время, а в Уральском - Екатеринбургское, то есть плюс два часа к московскому".

"Пояса со временем мск+1 - нет. И для республики его создавать не будут. Значит стрелки часов, будильников в республике будем переводить 27 марта на час вперед. Разница с Москвой останется в два часа. Никто ни к кому не приблизится, и никто ни от кого не отдалится. Вопрос закрыт. Дальше будем жить в летнем времени", - пишет глава региона.

Тем не менее, Хамитов считает, что дискуссия прошла не зря, и допускает, что "материалы дискуссии, может, еще и пригодятся когда-нибудь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала