Рейтинг@Mail.ru
Пермские чиновники приблизятся к народу, убрав двери кабинетов - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские чиновники приблизятся к народу, убрав двери кабинетов

Кабинет чиновника. Архив
Кабинет чиновника. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Пермского края решил приблизить органы государственной власти к народу, убрав входную дверь в своей общественной приемной, и вдохновив чиновников на работу в "открытом пространстве", говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

ПЕРМЬ, 10 мар - РИА Новости. Губернатор Пермского края решил приблизить органы государственной власти к народу, убрав входную дверь в своей общественной приемной, и вдохновив чиновников на работу в "открытом пространстве", говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

"Всего в здании на Куйбышева, 14 (администрации края) около 200 дверей, которые планируется снять. Эта работа будет завершена к 4 апреля. Решено, что в кабинеты губернатора, председателя правительства, вице-премьеров и министров установят стеклянные двери, а в приемных их не будет вообще. Таким образом, это будет способствовать открытости работы чиновников - любой посетитель сможет увидеть госслужащего за работой. Также из кабинетов и приемных будут убраны все шкафы. Рассматривается возможность оставить сотрудникам лишь небольшие личные ящики, которые будут закрываться на ключ", - сообщает пресс-служба.

Как написал в блоге в четверг директор Пермского музея современного искусства PERMM Марат Гельман, эти двери, по обещанию губернатора, будут переданы музею.

"Присутствовал сегодня при гениальном событии. В администрации Пермского края снимали с петель и уносили двери. То есть все чиновники будут в кабинетах без дверей!!! Чиркунов обещал через три месяца (если народ чиновничий не взбунтуется) передать двери для Бродского (художник Александр Бродский, автор экспозиции "Инсталляции", выставлявшейся в PERMM). Ждем", - написал Гельман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала