Рейтинг@Mail.ru
У транспортников нет денег на новые разработки по безопасности - ФСБ - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У транспортников нет денег на новые разработки по безопасности - ФСБ

Читать ria.ru в
Российские транспортные организации не могут себе позволить купить новейшие разработки ФСБ по обеспечению безопасности на транспорте, сообщил в четверг заместитель руководителя службы экономической безопасности ФСБ России Сергей Чернышев.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Российские транспортные организации не могут себе позволить купить новейшие разработки ФСБ по обеспечению безопасности на транспорте, сообщил в четверг заместитель руководителя службы экономической безопасности ФСБ России Сергей Чернышев.

"ФСБ созданы и разрабатываются ряд новых технических средств по обеспечению транспортной безопасности, которые по своим функциональным возможностям, техническим характеристикам и стоимости способны конкурировать с мировыми аналогами", - сказал он на парламентских слушаниях комитета Госдумы по транспорту.

"Однако в настоящий момент транспортные предприятия в силу финансовых проблем не способны приобрести эти разработки по досмотру, контролю и обнаружению", - отметил Чернышев.

Он добавил, что транспортные организации по этой причине не могут обеспечить необходимый уровень безопасности. "В связи с этим, необходимо оказывать господдержку транспортным предприятиям, чтобы они могли приобрести современные разработки по безопасности на транспорте, в первую очередь отечественного производства", - добавил замруководителя службы экономической безопасности.

Особое внимание к проблеме обеспечения безопасности на транспорте приковано в контексте теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, который унес 37 жизней. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство.

Вскоре после ЧП выяснилось, что безопасность на многих российских транспортных узлах обеспечивается плохо, и встал вопрос о недостаточной технической оснащенности таких предприятий. В частности, речь идет о нехватке рамок металлоискателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала