Рейтинг@Mail.ru
Путин: у россиян есть "самозащита" от негативного влияния интернета - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: у россиян есть "самозащита" от негативного влияния интернета

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин выступил на межрегиональной конференции "Единой России"
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на межрегиональной конференции Единой России
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что у российского общества крепкая система "самозащиты" от тех, кто пытается использовать интернет в неблаговидных целях.

БРЯНСК, 4 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что у российского общества крепкая система "самозащиты" от тех, кто пытается использовать интернет в неблаговидных целях.

"Если кто-то использует эти средства (современные средства массовой коммуникации) в неблаговидных целях - ну что ж, общество должно иметь внутреннюю систему самозащиты, и у нашего народа эта система самозащиты очень крепкая, вряд ли кому-то удастся ее раскачать", - сказал премьер в пятницу на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", отвечая на вопрос, является ли интернет "благом или злом".

Путин отметил, что есть люди, которые хотят использовать интернет в деструктивных целях, но, несмотря на это, данное средство массовой коммуникации является мощным фактором современного прогресса.

Касаясь негативных явлений в интернете, в частности, использования ненормативной лексики, премьер с сожалением констатировал, что это "отражает общий уровень нашей культуры".

"Но я нисколько не сомневаюсь, что здравый смысл, что интеллектуальная подготовка нашего общества, воспитание постепенно, спокойно нормализуют и эту сферу нашей деятельности", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала