Рейтинг@Mail.ru
"Пегас Туристик" повезет туристов в Египет 1 марта на "Аэрофлоте" - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пегас Туристик" повезет туристов в Египет 1 марта на "Аэрофлоте"

Читать ria.ru в
виакомпания "Аэрофлот" выполнит 1 марта два чартерных рейса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх по заказу туроператора "Пегас Туристик", сообщила РИА Новости коммерческий директор компании Анна Подгорная.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Авиакомпания "Аэрофлот" выполнит 1 марта два чартерных рейса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх по заказу туроператора "Пегас Туристик", сообщила РИА Новости коммерческий директор компании Анна Подгорная.

"Мы планируем 1 марта выполнить два рейса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх на самолетах Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот". На оба курорта уже полетели чартерные рейсы из европейских стран, в том числе, Украины. Для нас это показатель нормализации ситуации в Египте. Мы понимаем, что туроператор несет ответственность за продукт, который он предлагает на рынке, но даже во время активной фазы революции в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе не произошло ни одного несчастного случая с туристами. Мы никогда не позволили бы себе везти туристов, если бы не были уверены в их безопасности. Но наши принимающие компании держат нас в курсе событий на курортах", - отметила Подгорная.

По ее словам, оператор вынужден был принять это решение.

"Надо понимать, что мы несем ответственность не только за свою компанию, мы имеем еще и авиационный бизнес, и отвечаем за людей, которые в нем работают. На других направлениях невозможно обеспечить перевозку в том объеме, в котором она выполнялась в Египет. Кроме того, все крупные операторы понесли мучительные потери при вывозе туристов из Египта, потеряли деньги, положенные на депозиты отелей. Вряд ли они когда-то вернутся. Плюс были возвращены деньги туристам за неиспользованные дни отдыха, также за счет оператора", - подчеркнула руководитель "Пегаса", - сказала собеседник агентства.

В то же время, еще один крупный оператор по Египту, компания "Тез Тур", пока не собирается ставить рейсы в Египет.

"Мы будем ждать отмены рекомендации МИД РФ о нежелательности поездок", - сказал РИА Новости генеральный представитель "Тез Тур" в России Александр Синигибский.

"Минспорттуризма и Ростуризма ожидают решения МИД РФ по снятию рекомендации о нежелательности поездок российских граждан в Египет. Мы общались с компанией "Пегас Туристик" о возможности завтрашних вылетов, но наша позиция остается неизменной: пока нет решения МИД РФ, мы также не рекомендуем возить туристов", - рассказала РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина.

В то же время, формально Росавиация не запрещала авиакомпаниям летать в Египет.

"Запрет на полеты в Египет Росавиация не вводила", - сообщил представитель ведомства корреспонденту РИА Новости.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) выразили удивление по поводу решения туроператора.

"Информация о решении "Пегас Туристик" удивляет Ассоциацию туроператоров, так как официального письма из МИД РФ о снятии запрета не было. Мы, правда, ждем его со дня на день и надеемся, что запрет будет снят", - сообщила РИА Новости исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Как рассказал глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, в ведомство поступают звонки от туристов, купивших в конце февраля путевки на начало марта.

"Туристы хотят знать, можно ли уже лететь в Египет", - сказал Мосеев.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. В 2010 году доходы Страны пирамид от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов. Однако в конце января, когда Египет охватили народные волнения, многие страны рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. В итоге потери Египта только в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала